Ortsverein

Veröffentlicht von .

SPD Ortsverein Plettenberg

Der SPD Ortsverein Plettenberg wurde 1903 gegründet. Mit Heinrich Solms, Jakob Kurth und Wilhelm Ding hat der SPD- Ortsverein herausragende Politiker der Arbeiterbewegung vor Ort hervorgebracht.

Name Funktion  
Stefan Langenbach
Heydnstr. 19

 

stefan.langenbach@spd-plettenberg.de

 

 1.Vorsitzender
Sebastian Rötz

 

sebastian.roetz@spd-plettenberg.de

stellvertretender
Vorsitzender
Björn Grüber

 

bjoern.grueber@spd-plettenberg.de

stellvertretender
Vorsitzender
Bernd Paulus

 

bernd.paulus@spd-plettenberg.de

Herscheider Str. 61

Tel.: 1759

Schriftführer
Uwe BoeseVorm Kleekamp 13

 

Telefon: 51641

uwe.boese@spd-plettenberg.de

stellvertretender
Schriftführer
Jörg Thilo Schmidt

 

Im Käsebrink 21

Telefon: 10949

j.t.schmidt@spd-plettenberg.de

Kassierer
Wolfgang Rothstein

 

Lönsstraße 8
Telefon: 2517

wolfgang.rothstein@spd-plettenberg.de

stellvertretender
Kassierer
Beisitzer
 
Helge Staat, Renate
Chowanetz, Barbara Benner, Martina Reinhold, Matteo Ecca,
Corinna Adolphy, Dirk Finder,
Jürgen Riederer
 

Weitere Mitglieder:

Barbara Benner

Barbara.benner@spd-plettenberg.de

Lutz Grehlich

lutz.grehlich@spd-pletternberg.de

Thomas Jampe

Thomas.jampe@spd-pletternberg.de