Ortsverein

Veröffentlicht von .

SPD Ortsverein Plettenberg

Der SPD Ortsverein Plettenberg wurde 1903 gegründet. Mit Heinrich Solms, Jakob Kurth und Wilhelm Ding hat der SPD- Ortsverein herausragende Politiker der Arbeiterbewegung vor Ort hervorgebracht.

Name Funktion  
Stefan Langenbach
Heydnstr. 19
Mobil: 0175 9561806

stefan.langenbach@spd-plettenberg.de

 1.Vorsitzender
Sebastian Rötz

Mobil: 0151 43219533

sebastian.roetz@spd-plettenberg.de

stellvertretender
Vorsitzender
Björn Grüber

Mobil: 0171 3889001

bjoern.grueber@spd-plettenberg.de

stellvertretender
Vorsitzender
Bernd Paulus
Herscheider Str. 61
Tel.: 1759

bernd.paulus@spd-plettenberg.de

Schriftführer
Uwe Boese
Vorm Kleekamp 13
Telefon: 51641

uwe.boese@spd-plettenberg.de

stellvertretender
Schriftführer
Jörg Thilo Schmidt
Im Käsebrink 21
Telefon: 10949

j.t.schmidt@spd-plettenberg.de

Kassierer
Wolfgang Rothstein
Lönsstraße 8
Telefon: 2517

wolfgang.rothstein@spd-plettenberg.de

stellvertretender
Kassierer
Beisitzer
 
Helge Staat, Renate
Chowanetz, Barbara Benner, Martina Reinhold, Matteo Ecca,
Corinna Adolphy, Dirk Finder,
Jürgen Riederer
 

Weitere Mitglieder:

Barbara Benner

Barbara.benner@spd-plettenberg.de

Lutz Grehlich

lutz.grehlich@spd-pletternberg.de

Thomas Jampe

Thomas.jampe@spd-pletternberg.de