Fraktion

Veröffentlicht von .

Was ist die Fraktion?

– Aus den Mitgliedern der Ortsvereine der SPD werden Abgeordnete, also Volksvertreter, gewählt.
– Die Volksvertreter nehmen an den Sitzungen des Stadtrates und der Fachausschüsse teil.
– Die Volksvertreter haben entsprechende Stimmrechte und stimmen im Sinne der Bürgerinnen und Bürger ab.

Name Funktion Bild
Stefan Langenbach
Waskebieke 3
Mobil: 0175 9561806

stefan.langenbach@spd-plettenberg.de

Fraktionsvorsitzender

Martina Reinhold
Grünestraße 39
Telefon: 456021

martina.reinhold@spd-plettenberg.de

1. Stellvertretende
Fraktionsvorsitzende
Corina Adolphy
Ebbetalstraße 131
Telefon: 70991

corina.adolphy@spd-plettenberg.de

2. Stellvertretende
Fraktionsvorsitzende
Renate Chowanetz
Stormstr. 5
Telefon: 3983

renate.chowanetz@spd-plettenberg.de

Geschäftsführerin
Wolfgang Rothstein
Lönsstraße 8
Telefon: 2517

Wolfgang.rothstein@spd-plettenberg.de

Jürgen Beine
Silmker Weg 4a
Telefon: 797033

juergen.beine@spd-plettenberg.de

Thomas Jampe
Mobil: 0170 6055063

thomas.jampe@spd-plettenberg.de

Peter Schmidtsiefer
Auf der Weide 11
Telefon: 580235

peter.schmidtsiefer@spd-plettenberg.de

Bernd Paulus
Herscheider Str. 61
Telefon: 1759

bernd.paulus@spd-plettenberg.de

Dirk Finder
Sundheller Str. 94
Telefon: 12789

dirk.finder@spd-plettenberg.de

Uwe Boese
Vorm Kleekamp 13
Telefon: 51641

uwe.boese@spd-plettenberg.de

Jürgen Riederer
Höhenweg 21 a
Telefon: 12650

juergen.riederer@spd-plettenberg.de