Fraktion

Veröffentlicht von .

Was ist die Fraktion?

– Aus den Mitgliedern der Ortsvereine der SPD werden Abgeordnete, also Volksvertreter, gewählt.
– Die Volksvertreter nehmen an den Sitzungen des Stadtrates und der Fachausschüsse teil.
– Die Volksvertreter haben entsprechende Stimmrechte und stimmen im Sinne der Bürgerinnen und Bürger ab.

 

Name Funktion Wahlbezirk
Wolfgang Schrader
Hechmecker Weg 19
Telefon: 13719

wolfgang.schrader@spd-plettenberg.de

Fraktionsvorsitzender
Wolfgang Rothstein
Lönsstraße 8
Telefon: 2517

Wolfgang.rothstein@spd-plettenberg.de

Stellvertretender

Fraktionsvorsitzender

Unterstadt, Weide, Kersmecke
Peter Schmidtsiefer
Auf der Weide 11
Telefon: 580235

peter.schmidtsiefer@spd-plettenberg.de

Stellvertretender

Fraktionsvorsitzender

Eiringhausen-Ost / Pasel / Siesel
Helge Staat
Landemerter Weg 56
Telefon: 3303
www.helge-staat.de

helge.staat@spd-plettenberg.de

Hechmecke
Corina Adolphy
Ebbetalstraße 131
Telefon: 70991

corina.adolphy@spd-plettenberg.de

Himmelmert, Kückelheim
Jürgen Beine
Silmker Weg 4a
Telefon: 797033

juergen.beine@spd-plettenberg.de

Lettmecke, Oesterau, Oesterhammer
Siegfried Davideit
Reichsstraße 19
Telefon: 950298

siegfried.davideit@spd-plettenberg.de

Eschen I
Jörg Thilo Schmidt
Im Käsebrink 21
Telefon: 10949

j.t.schmidt@spd-plettenberg.de

Oberes Elsetal, Bruch  Thilo
Bernd Paulus
Herscheider Str. 61
Telefon: 1759

bernd.paulus@spd-plettenberg.de

Ratschelle-Innenstadt
Burkhard Pestka
Steinacker 18
Telefon: 53066

burkhard.pestka@spd-plettenberg.de

Papenkuhle, Burg, Ohler Gebirge
Martina Reinhold
Grünestraße 39
Telefon: 456021

martina.reinhold@spd-plettenberg.de

Holthausen
Karin Rother
Böddinghauser Weg 57
Telefon: 51044

karin.rother@spd-plettenberg.de

Böddinghausen
Dirk Finder
Sundheller Str. 94
Telefon: 12789

dirk.finder@spd-plettenberg.de

Sundhelle
Uwe Boese
Vorm Kleekamp 13
Telefon: 51641

uwe.boese@spd-plettenberg.de

Ohle und Umgebung
Jürgen Riederer
Höhenweg 21 a
Telefon: 12650

juergen.riederer@spd-plettenberg.de

Eiringhausen-West